Ассоциация передала в дар энциклопедический сборник Балтийскому Высшему Военно-Морскому училищу

Ассоциация передала в дар энциклопедический сборник об эволюции формы одежды ВМФ Балтийскому Высшему Военно-Морскому училищу им. Адмирала Ф.Ф. Ушакова

Как отметил первый вице-президент Ассоциации «Клуб Русская морская традиция» капитан 1-го ранга Э. М. Мшенецкий: «Ассоциация расширяет взаимодействие  с высшими военно-морскими учебными заведениями в деле сохранения и популяризации истории флота и его традиций.  Для нас очень важно, чтобы курсанты военно-морских училищ имели возможность познакомиться с историей формы одежды военных моряков».

Военный мундир играет важную роль в формировании чувства единства тех, кто служит стране, в воспитании патриотизма, чести и достоинства. Издание сборника — это вклад Ассоциации в сохранение преемственности патриотических традиций и формирование у молодежи интереса к истории страны.

Издание энциклопедического сборник является первым в России масштабным проектом, посвященным эволюции формы одежды Военно-морского флота. Проект осуществляется по инициативе и при поддержке Ассоциации «Клуб Русская морская традиция». Сейчас сборник состоит из восьми книг и  охватывает исторические периоды с 1801 по 1991 гг.